Área do Associado
Fale conosco

Comissões

Comissão de Estudantes

Bernardo Rodrigues

Caroline Leonor da Silva

Cláudio Almeida Sarilho

Daiane Zanqueta

Gabriele Gris

Grazielle Willian Bonfim

Ivan Alves dos Santos

Karolina Lima Bueno

 

Comissão de Acreditação

Deisy das Graças de Souza

Denise de Lima Oliveira Vilas Boas

João Ilo Coelho Barbosa

Patrícia Piazzon Queiroz

Vera Regina Lignelli Otero

Olga Mitsue Kubo

 

Comissão de Comunicação

Coordenação

Alex Valério

Izadora Ribeiro Perkoski

 

Equipe

Augusto Anselmo

Mariane Souza

Comissão de Publicação e Editorial

Presidente
Angelo A. S. Sampaio (Univasf)

Secretários
Hernando B. Neves Filho (PUC-GO)

Luiz Alexandre B. de Freitas (UFMT)

Paulo C. M. Mayer (Unioeste)

Editor-chefe da RBTCC
Paulo Roberto Abreu (IACC)

Colaboradores

Eveline M. Silva

Cindy Vaccari

Victor Hugo de Souza

Comissão de Jornadas e Eventos Regionais

Raphael Nunes Teixeira e Rubilene Pinheiro Borges

Comissão ABPMC Comunidade

Marcela Ortolan 

Catarine Santos Souza

Denis Roberto Zamignani

 

Comissão ABPMC História

Coordenador:

Rafael Ernesto Arruda Santos

Comissão Organizadora do XXV Encontro ABPMC

Presidente:  Jan Luiz Leonardi (Paradigma/ Dialectica


Organização Geral     

Jan Luiz Leonardi (Paradigma / Dialectica)

Livia Rech de Castro (Paradigma)    

Denis Zamignani (Paradigma)

 

Presidente do II Encontro Sulamericano de Análise do Comportamento

Oswaldo Martins Rodrigues Júnior (InPaSex)


Coordenação do II Encontro Cultural de Estudantes de Análise do Comportamento

Bernardo Dutra Rodrigues (Paradigma)

Marina Dantas (Paradigma)

 

Organizadores  do Simpósio “Contingências sociais para a sustentabilidade”

João Claudio Todorov - UnB

Camila Muchon de Melo - UEL

 

Organizadores  do Simpósio “A importância da teoria na prática analítico-comportamental”

Diego Zilio – UFES;

Kester Carrara – UNESP;

João Claudio Todorov – UnB

 

Organizadores do I Simpósio de Sustentabiliade e Inovação

Gabriel Carelli

Candido Vinícius Bocaiuva Barnsley Pessôa

Verônica Bender Haydu

 

Comissão científica

Coordenação:

Dhayana Inthamoussu Veiga (Universidade Positivo)

Equipe:

Helder Lima Gusso (UFSC)

João Henrique de Almeida (UFSCar)

Thiago Marques de Brito (UFMT)

Alessandra Antônio Villas Bôas (USP)

Carolina Coury Silveira (UFSCar)

Fernanda Rizzi Bitondi (Centro Paradigma)

Rodrigo Rodrigues Costa Boavista (Centro Paradigma e UNIP)

Virgínia Cordeiro Amorim (UFMT)

 

MONITORIA E EQUIPE DE APOIO

Coordenação    

Marina Dantas (Paradigma)       

Tiago Florêncio

Mariana Rezende (Paradigma)        

Comissão de Desenvolvimento Atípico

Cintia Guilhardi - Coordenadora

Ariene Coelho

Cassia Leal da Hora

Cláudia Romano

Leila Bagaiolo

Marilu Borba

Thais Sales